+7 (499) 653-60-72 Доб. 448Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 773Санкт-Петербург и область

Пособие по бир по двум местам работы из мрот

Вопросы и ответы Вопросы по пособиям по беременности и родам Вопрос: Сотрудница принесла лист нетрудоспособности по-совместительству. Новым способом расчета за 2 года ей полагается пособие выгодней считать, но мы не знаем каким способом произведен расчет по основоному месту работы. Как правильно поступить в данной ситуации? Рассчет сделать на более выгодных условиях на основании ФЗ или нужно запросить какие-либо от нее дополнительно документы, подтверждающие вариант расчета по основному месту работы?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Выплачиваем соцстраховские пособия совместителям

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Пособия после повышения МРОТ

Подскажите, пожалуйста. Если у меня больничный по БиР будет выписан 30 января. Я работаю в в одной организации. В другой организации я оформлена с мая Я открыла ИП в августе г, не знала еще о беременности.

На учет в ФСС не встала еще. Могу ли я получить выплаты декретных на трех местах работы, стоит ли мне вставать на учет в ФСС каку ИП и заплатить быстро 2,9 за г, чтобы выплатили декретные и как ИП?

Или надо отработать все два года, и будет считаться только одно место работы? OLGA , Все равно с этими двумя годами непонятно. И как их трактует ФСС тоже не понятно. Понятно конечно, что плюсом в свою сторону ФСС трактует и не хочет лишнии декретные выплачивать.

Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком : 2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы службы, иной деятельности , а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы службы, иной деятельности по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы службы, иной деятельности у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

Федерального закона от Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей другого страхователя , пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы службы, иной деятельности по выбору застрахованного лица.

Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей другого страхователя , пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы службы, иной деятельности исходя из среднего заработка за время работы службы, иной деятельности у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.

Мне кажется пункт 2. Нашла вот это только по судебной практике "Постановление Арбитражного суда Московского округа от Основанием для отказа в возмещении выплаченного застрахованным лицам пособия послужила их работа у страхователя по совместительству и, как следствие, отсутствие возможности произвести расчет пособия исходя из среднего заработка за 2 предшествующих года.

Суд указал, что согласно п. При этом суд отклонил довод Фонда о том, что застрахованное лицо при этом должно в двух предыдущих годах работать в двух организациях. Как указал суд, таких ограничений приведенная норма права не содержит, при этом расчет размера пособия у каждого из работодателей производился каждым из работодателей отдельно.

Декретные выплаты по совместительству Вопросы по пособиям по беременности и родам Рассмотрим условия начисления, необходимый перечень документов и порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности. Условия, размеры и порядок выплаты пособий по временной нетрудоспособности прописаны в Федеральном законе от Пособие положено работникам в следующих случаях ч.

Индексировать повышать пособия компания не может пока отпуск не закончен кроме минимума. Поэтому, в случае если получаете минимум, имеет смысл выйти на работу на один день и снова уйти в новый отпуск. Данное пособие может получать жена или муж или другой родственник Статья Хорошо подумайте ведь у мужчин зарплата чаще всего больше.

Пособие по беременности и родам (основной случай) в 2019 году: расчет в программах 1С

Подскажите, пожалуйста. Если у меня больничный по БиР будет выписан 30 января. Я работаю в в одной организации. В другой организации я оформлена с мая Я открыла ИП в августе г, не знала еще о беременности. На учет в ФСС не встала еще. Могу ли я получить выплаты декретных на трех местах работы, стоит ли мне вставать на учет в ФСС каку ИП и заплатить быстро 2,9 за г, чтобы выплатили декретные и как ИП?

Пособие по бир по двум местам работы из мрот

Материальная поддержка выплачивается всем женщинам. Исключение составляет лишь оплата отпуска по беременности и родам, подтвержденного больничным листом. Как и прочие факты временной нетрудоспособности, больничный оплачивается лишь работающим гражданам, в том числе и совместителям. Декретный отпуск совместителям Беременные женщины вправе уйти в отпуск по беременности и родам БиР.

Пособие по беременности и родам основной случай в году: расчет в программах 1С Пособие по беременности и родам основной случай в году: расчет в программах 1С Пособие выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 в случае многоплодной беременности — 84 календарных дней до родов и 70 в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — календарных дней после родов.

Справку о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места работы у другого страхователя форма справки утверждена Приказ Минтруда от Пособие по временной нетрудоспособности и по БиР, для совместителей рассчитывается в общем порядке, в соответствии с положениями ст. В соответствии с п. Это означает, что при расчете сумм пособий учитываются все суммы выплат сотруднику, облагаемые страховыми взносами — в том числе полученные и за внутреннее совместительство. Таким образом, к заработку, получаемому внутренним совместителем по основной работе прибавляется зарплата, полученная им по внутреннему совместительству. При расчете пособий действуют обычные ограничения, но в некоторых случаях, сумма выплаченных пособий может оказаться выше обычного размера. Это происходит, если сотруднику рассчитывают пособие по каждому месту работы отдельно. В этом случае каждый работодатель рассчитывает ограничение исходя из сумм заработка, который работник заработал именно у него. Такой метод расчета предусмотрен п.

Вопросы по пособиям по беременности и родам

Расчет пособия по беременности и родам Пособие по беременности и родам БиР По закону в декрет трудоустроенная женщина может уйти, когда срок беременности достигнет тридцати недель. Если УЗИ показывает не одного ребенка, а двойню, то время выхода в отпуск сдвигается на две недели вперед. С этого времени беременная может оставаться дома, а ее заработная плата заменяется пособием по беременности и родам.

Оплата больничного совместителю — это особый способ расчета больничного пособия. В вашей компании числятся совместители?

.

Могу ли я получить выплаты декретных на трех местах работы, стоит ли работы, по дополнительному, где я оформлена с мая (там МРОТ), Можно ли получить пособие по БиР по двум местам работы?.

Пособия для совместителей

.

Оплата больничного листа совместителю в 2019 году

.

Декретные по совместительству

.

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Валентина

    Подтверждаю. Я согласен со всем выше сказанным.

  2. Август

    Этот топик просто бесподобен :), мне нравится .

  3. Добромысл

    Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и идея хорошая, согласен с Вами.

© 2019 fixdream.ru